Лицейское образование

Образовательные программы:

• Начальное общее образование;
  • Основное общее образование;
  • Среднее общее образование.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: по 26 марта 2024 года

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

Реализуемые уровни образования:

Ступень развития

Уровень, направленность

Нормативный срок освоения

Количество обучающихся

Общеобразовательная программа

300 чел.

Общеобразовательная программа

173 чел.

Основное общее образование

Общеобразовательная программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам физико-математического и технического профиля

108 чел.

Среднее общее образование

Общеобразовательная программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам физико-математического профиля

52 чел.

Аннотации к программам

Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается образовательным учреждением на основе базисного учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Разработка и утверждение рабочих программ по обязательным учебным предметам, элективным и факультативным курсам, программам по организации внеурочной деятельности относится к компетенции лицея и реализуется им самостоятельно.

Рабочая программа разрабатывается учителем (группой учителей, специалистов по данному предмету).

При составлении, согласовании и утверждении рабочей программы должно быть обеспечено ее соответствие следующим документам:

- федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования;

- требованиям к результатам освоения образовательной программы;

- программе формирования универсальных учебных действий;

- основной образовательной программе;

- примерной программе дисциплины, утвержденной Министерством образования и науки РФ (или авторской программе, прошедшей экспертизу и апробацию);

- федеральному перечню учебников.

Рабочая программа учебного предмета является единой для всех работающих в лицее учителей, но может быть и индивидуальной.

Рабочая программа учебного курса, предмета, дисциплины (модуля) является основой для создания учителем календарно-тематического планирования учебного курса на каждый учебный год.

Учитель в рабочей программе распределяет часы по разделам и темам самостоятельно, ориентируясь на используемые учебно-методические комплекты и индивидуальные особенности обучающихся.

Рабочая программа анализируется заместителем директора по учебно-воспитательной работе на предмет соответствия программы учебному плану лицея и требованиям государственного образовательного стандарта; проверяется наличие учебника, предполагаемого для использования, в федеральном перечне. После обсуждения на методическом объединении учителей, рабочая программа принимается Педагогическим советом лицея и утверждается директором ГБОУ Лицей № 40.

Аннотации к рабочим программам по истории и культуре Санкт-Петербурга

Аннотации к рабочим программам по информатике и ИКТ

Аннотации к рабочим программам по обществознанию